Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ушел из жизни ректор СГУГиТ Александр Карпик

Ушел из жизни ректор СГУГиТ Александр Карпик

Он возглавлял Сибирский государственный университет геосистем и технологий почти 20 лет

5 февраля на 69-м году жизни скоропостижно скончался ректор Сибирского государственного университета геосистем и технологий, доктор технических наук, профессор Александр Карпик. Причина смерти не уточняется.  Как сообщили «Новосибирские новости» Карпик находился у себя в кабинете, решал рабочие вопросы. Примерно в 11 утра ему стало плохо, вызвали скорую помощь. Медики пытались его реанимировать, но не смогли. Ректор скончался.

—Александр Петрович посвятил всю свою жизнь и профессиональную деятельность Новосибирску. Здесь он получил образование и достиг профессиональных вершин. Уход из жизни выдающегося новосибирца, активного гражданина, талантливого управленца, настоящего профессионала, неравнодушного человека — тяжелая утрата для нашего города, для всех нас, — подчеркнул мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Напомним, в 2006 году Александр Карпик возглавил Сибирский государственный университет геосистем и технологий и прослужил на этом посту почти 20 лет. За годы своей профессиональной деятельности он написал более 100 научных и учебно-методических работ. Помимо этого, Карпик принимал самое активное участие в популяризации и внедрении современных геоинформационных технологий в городскую среду. Результаты этой работы оказали значительное влияние на развитие в Новосибирске, в регионе кадастровых систем, которые играют важную роль в управлении земельными ресурсами.

Редакция Infopro54 выражает соболезнования семье, друзьям и коллегам Александра Петровича Карпика.

 

Источник: Infopro54

Фото предоставлено пресс-службой СГУГиТ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






В разгар СВО в Москве открыли филиал музея человеку, виновному в раздроблении исторической России, который несет персональную ответственность за нынешнюю войну

В Минтруда Якутии напомнили о мерах поддержки ветеранов труда

Жители Забайкалья могут принять участие в литературной премии имени В.К. Арсеньева

Телемост Герои Победы в Великой Отечественной войне.