Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Группа «ВИС» продолжает работу по строительству Ленского моста.

0

Группа «ВИС» сообщает, что в Якутск доставлена спецтехника для строительства Ленского моста. Прибыла вторая буровая машина и автокран для свайных конструкций. На правом берегу стартует устройство свай под 19 опор правобережного подхода, который является самым протяжённым участком моста.

На обоих берегах параллельно идут работы по фундаментам. На левом берегу завершается сварка армокаркасов и установка буронабивных свай. Почти завершён перенос русла реки Таммы (50%, перемещено 61 из 127 тыс. кубометров грунта). Из Тюмени доставлены 1144 тонны металлоконструкций для пилонов.

Мост длиной 4,6 км станет первым вантовым мостом в зоне вечной мерзлоты, способным выдерживать экстремальные арктические температуры. Его транспортный переход достигнет 14,5 км, с тремя пилонами высотой до 284,5 м и 204 вантовыми конструкциями.

Проект, реализуемый в рамках концессионного соглашения между Группой «ВИС» и Правительством Якутии, является крупнейшим инфраструктурным проектом России, способствующим транспортной доступности, экономическому росту и развитию отдалённых территорий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






В Москве 18 февраля состоится моноспектакля «Паралимпиец» Романа Габриа

СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Госдуме хотят запретить школьный буллинг на государственном уровне

Депутат Бессараб: некоторым россиянам повысят пенсию в марте