Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Приморье борются за жизнь тигренка-сироты

Примосркие ветеринары осмотрели тигренка, отловленного в Ольгинском муниципальном округе, сообщает PRIMPRESS.

В ночь на 6 февраля тигренок-сирота был отловлен в пгт. Ольга и доставлен в центр реабилитации «Тигр» (село Алекссевка, Надеждинский район).

В региональном министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов уточнили, что тигренок – девочка, ей приблизительно 3-5 месяцев. Вес малышки - всего 24 килограмма: у нее обезвоживание.

В реабилитационном центре животное будет находиться до тех пор, пока не подрастет и не окрепнет. Поскольку животное сильно истощено, специалисты не могут с уверенностью говорить о перспективах его состояния здоровья.

Напомним, что местные жители несколько дней назад наблюдали эту особь на территории в пгт. Ольга. В связи с тем, что тигренок на вид было не более полугода, и он был без матери, было принято решение о его изъятии из дикой природы.

Отметим, что в последние дни в Приморье участились сообщения о появлении тигров на территории населенных пунктов, а также о конфликтных ситуациях. Так, в селе Филипповка (Хасанский округ) тигр задавил собаку, но есть ее не стал, а охота другого хищника на собаку попала на видео: инцидент произошел в поселке Восток (Красноармейский район). В селе Красный Яр (Пожарский район) в конфликтную ситуацию была вынуждена вмешаться полиция, поскольку местные жители обратились в ведомство с жалобой на систематическое появление хищника.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

Теннисистка Анна Курникова с мужем Инглесиасом пропали с публики из-за детей






СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Депутат Бессараб: некоторым россиянам повысят пенсию в марте

В Москве 18 февраля состоится моноспектакля «Паралимпиец» Романа Габриа

В рамках проекта «Зима в Москве» пройдет костюмированный фестиваль «стиляг»