Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы»

0

В 2025 году Россия отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества. Кроме того, 2022–2031 годы объявлены Президентом Владимиром Путиным Десятилетием науки и технологий. В его рамках 8 февраля, в День российской науки, состоится первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы», приуроченный к роли ученых в достижении Победы 1945 года.

Участникам диктанта предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных открытиям и изобретениям советских исследователей в военные годы. Материалы для теста подготовили специалисты Центра истории российской науки и научно-технологического развития РГГУ.

Проект направлен на популяризацию научного наследия и привлечение внимания молодежи, студентов и общественности к юбилею Победы. Его цель — подчеркнуть вклад ученых в оборону страны, а также показать, как война стала катализатором технологического прорыва в советской науке.

Поучаствовать в диктанте можно на сайте диктант.наука.рф 8 февраля в 10:00.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ






Утверждена документация на строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса в Люблине

Алексей Цыденов включен в состав президиума Госсовета России

Комитет ГД одобрил проект об ОГЭ только по математике и русскому в пяти регионах

«Динамо» отправило футболку в подарок Роналду