Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Тренер Вереникина: утренние тренировки помогают эффективнее сжигать жир

0

Занятия спортом полезны в любое время суток, но именно утренние тренировки ускоряют процесс похудения. Об этом сообщила тренер Мария Вереникина в интервью «Газете.Ru».

По словам специалиста, физические упражнения по утрам помогают быстрее проснуться и зарядиться энергией. Исследования, проведенные японскими учеными, показали, что занятия спортом натощак способствуют более активному сжиганию жиров, поскольку организм использует их в качестве основного источника энергии.

Однако, если утренние тренировки мешают нормальному сну, это может негативно сказаться на здоровье. Вереникина подчеркнула, что вечерние занятия также популярны, так как организм уже проснулся и мышцы готовы к нагрузкам. Но лучше завершать их за несколько часов до сна, чтобы повышенная активность не мешала засыпанию, отмечает сайт «Мойка 78».

Хотя принято считать, что лучшее время для силовых тренировок — с 16:00 до 19:00, главное — выбрать подходящий график тренировок. Следует попробовать заниматься в разное время и прислушиваться к своим ощущениям, посоветовала эксперт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Старт главного киберспортивного события по Warface — LAN-финал Astrum League Championship в Москве

В Москве 18 февраля состоится моноспектакля «Паралимпиец» Романа Габриа

Москва модернизирует транспортную инфраструктуру конечных станций наземных маршрутов

Международный инженерный чемпионат CASE-IN: новые возможности для молодежи Самарской области