Депутат Новосибирска написал Бастрыкину о продаже наград СВО в маркетплейсах
![Депутат Новосибирска написал Бастрыкину о продаже наград СВО в маркетплейсах](/datas/images/news/uploaded/397310244.jpg)
Муляжи предлагаются с удостоверениями и неотличимы от настоящих
Депутат городского совета Новосибирска Георгий Андреев обратился к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину с просьбой принять меры для пресечения продажи наград, связанных со СВО, на торговых площадках. В частности, по его словам, награды можно приобрести на Wildberries.
— На сайте указано, что это муляж, однако на самой медали и в прилагаемом к нему удостоверении нигде не фигурирует его липовый статус. Также на маркетплейсах мы нашли целую россыпь медалей «созвучных» с настоящими наградами, — отметил депутат.
Чтобы пресечь попытки граждан выдавать себя за настоящих участников специальной военной операции, депутат обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с соответствующей просьбой.
— Это неуважение к заслугам и мужеству настоящих героев нашей страны, а также «окно возможностей» для разных проходимцев, — подчеркнул Андреев.
Ранее редакция сообщал о том, что Бастрыкин взял на контроль дело о травмировании первоклассника-инвалида в Новосибирске. Уборщица толкнула на школьника, у ребёнка подозревают перелом рёбер.
Источник: Infopro54
Источник фото: из личного архива из телеграм-канала Георгия Андреева.