Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Канье Уэсту хотят запретить въезд в Россию после постов о Гитлере

0

Общественное движение "Ветераны России" обратилось в МИД РФ с требованием запретить Канье Уэсту въезд в страну из-за недавних постов рэпера про Адольфа Гитлера и нацизм. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.

Согласно информации Telegram-канала, американского рэпера также требуют признать персоной нон грата в России.

7 февраля Канье Уэст написал свыше 20 постов в соцсети X про нацизм, евреев и Илона Маска. Он признался в любви к Адольфу Гитлеру, обвинил евреев в притеснении темнокожих людей, а также назвал белых расистами.

Активисты движения "Ветераны России" заявили, что признания Канье Уэста нарушают статью 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма". Они считают, что таким зарубежным звездам "не место в России".

Недавно Канье Уэст сообщил, что хочет снова "оттянуться" в России с дизайнером Гошей Рубчинским. Пост рэпера появился спустя несколько часов после того, как он матом обратился к Рубчинскому в VK. Российский дизайнер ответил на публикацию рэпера фразой: "Дед совсем уже выжил из ума".


(https://www.gazeta.ru/cul...)



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






В кинотеатрах «Москино» пройдут бесплатные показы к 23 февраля

Политолог Блохин: Россия делала шаги навстречу, а теперь очередь за США

В Саратовской области ученым предлагают зарплату 37 тысяч рублей

Денис Матросов попал в аварию, врезавшись в автомобиль ДПС