Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Чебоксарка искала подработку, а осталась без денег

Чебоксарка искала подработку, а осталась без денег

Пенсионерка из Чебоксар стала жертвой мошенника при поиске работы через интернет. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

Женщина разместила объявление о поиске подработки на популярном сайте объявлений, после чего ей поступил звонок от неизвестного мужчины. Злоумышленник рассказал историю о своей больной матери, которой требовался уход, объяснив, что сам находится далеко. Он убедил пенсионерку, что уже перевел ей деньги за будущие услуги, и попросил часть этой суммы перевести на другой счет якобы для покупки лекарств.

Доверчивая женщина, не проверив поступление обещанных средств на свой счет, перевела мошеннику 4000 рублей. После этого она обратилась в полицию, где по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв пробился в четвертьфинал турнира ATP в Роттердаме






Уголовное дело возбудили после нападения британского дипломата на журналистку

Морозов — об участии в Матче Звезд КХЛ: «Рад, что получилось приехать, до этого смотрел Матчи Звезд по телевизору»

Мировым соглашением завершилось дело о непостроенном Центре культурного развития

МВД: автобус, две фуры и легковушка столкнулись в КБР, пострадали 4 человека