Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Тамбове проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

0
Сегодня, 8 февраля, в Тамбове проходит очередной региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На этот раз юные полиглоты демонстрируют свои знания французского языка. 

Право принять участие в региональном этапе олимпиады по французскому языку получили шестеро учащихся. Все они - из Тамбова. Это юные знатоки французского языка из гимназий № 7 и 12.

Региональный этап олимпиады проходит на базе Державинского университета и состоит из письменного и устного туров, которые проводятся в разные дни.

На задания письменного тура отводится 230 минут. Ребята проверяют свои языковые компетенции в анализе лексико-грамматического теста, понимании устного и письменного текстов, а также конкурсе письменной речи.

На устном туре проводится конкурс устной речи. Длительность для каждого участника составляет 25 минут. Из них 15 минут отводится на подготовку и 8-10 минут - на устный ответ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






В г. о. Серпухов открылась выставка археологических находок

В Москве мужчина получил ожоги 50% тела из-за вспыхнувшего моноколеса

Заблокируют счет вместе с деньгами: всем, кто переводит деньги через банковские приложения – назад пути не будет

Сотрудники МЧС спасли примерно 90 человек из горящего здания Электрозавода