В Крыму не хватает медицинского персонала: врачи уходят в частные клиники
В Крыму отмечается кадровый дефицит врачей и фельдшеров. Об этом заявил в интервью телеканалу «Крым 24» директор Медицинского института им. С.И. Георгиевского Евгений Крутиков.
«В Крыму остаётся кадровый вопрос актуальным. Конечно, желающих устроиться в частные клиники всегда большое количество, но на сегодняшний день наша государственная медицина меняется в лучшую сторону.
Количество желающих выпускников трудоустроиться в государственное медицинское учреждение по своей специальности растёт», — сказал Евгений Крутиков.
Он также отметил, что дефицит кадров происходит из-за того, что студенты, которые выпускаются из медицинского университета, хотят получить более узкую, но престижную специальность.