«Челси» проиграл «Брайтону» и покидает Кубок Англии
С самого начала игры, «Челси» нашел свою игру и взял мяч под свой контроль.
Игроки показывали хороший темп, и уже на пятой минуте, счет был открыт в пользу «синих» (0:1). Вратарь «Брайтона» Барт Вербюгген совершил ошибку, он пытался прервать пас, но отправил мяч в собственные ворота.
Сразу, через семь минут, «Брайтон» отыгрался, счет стал 1:1. Джорджиньо Раттер смело пошел на верховую передачу от Джоэла Велтмана и не оставил Роберту Санчесу ни единого шанса, пробив мощно ударом головой в левый нижний угол.
После перерыва, на 57-ой минуте, «чайки» вышли вперед (2:1). Джорджиньо Раттер доставил мяч в штрафную площадь, а Каору Митома нанес удар по центру ворот.
Во втором тайме, Энцо Мареска произвел несколько замен, выпустив Энцо Фернандеса, Нони Мадуэке и Тарика Джорджа, но этого оказалось недостаточно, чтобы отыграть мяч и перевести игру на дополнительное время.
По итогу, «Челси» проиграл «Брайтону» со счетом 2:1 и не прошел в следующий раунд Кубка Англии.
Кажется, Мареске придется задуматься над изменениями в составе.