Доступ посетителей в Мавзолей Ленина закроют с 18 февраля по 14 апреля
В связи с проведением профилактических работ с 18 февраля по 14 апреля 2025 года доступ посетителей в Мавзолей В. И. Ленина и к некрополю у Кремлёвской стены будет ограничен. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы охраны Российской Федерации.
Мавзолей Владимира Ильича Ленина находится на Красной площади в Москве, у Кремлёвской стены. В этом месте с 1924 года в специальном стеклянном саркофаге хранится тело Ленина. Первый мавзолей был построен из дерева в январе 1924 года сразу после смерти вождя. Второй деревянный мавзолей появился в мае того же года. Третий, уже каменный, был построен к октябрю 1930 года.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что тема выноса тела Владимира Ленина из Мавзолея очень чувствительная и общество когда-нибудь к ней подойдет.