Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В детском саду «Аленький цветочек» открылся центр сенсорной интеграции

«Дом Совы» — это специальная тренировочная комната для детей с расстройством аутистического спектра. Здесь занимаются дошколята от 3 до 7 лет.

Под руководством педагогов-дефектологов малыши выполняют различные упражнения. Программа у каждого индивидуальная. Все снаряды в зале подвешены в воздухе, благодаря чему повышается эффективность занятий, развивается координация, пластика, чувство баланса, работает при этом и мозг.

Специальное оборудование закупили на грант от главы города, размер поддержки — один миллион рублей. Детский сад «Аленький цветочек» посещают 38 малышей с аутизмом. С дошколятами работают психологи, дефектологи, логопеды и другие специалисты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






Где и когда похоронят Олега Стриженова

«Стремительный рост»: Патрушев заявил об увеличении товарооборота между РФ и Индией

Baza: в Москве пропала уборщица, которой случайно заплатили 550 тысяч рублей

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы выезжали более 1700 раз по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов