Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Врач Вевер: при резких перепадах давления поможет чай с пустырником

0
АиФ 

В результате внезапных скачков давления в европейской части России многие жители начали чувствовать недомогания в виде мигреней и головокружений, что привело к увеличению числа вызовов скорой медицинской помощи. Также возможны носовые кровотечения и ухудшение эмоционального состояния. Терапевт скорой помощи и руководитель компании «Русхелп» («Русяев хелп») Анна Вевер в беседе с Life.ru перечислила несколько рекомендаций, которые помогут справиться с проблемами во время «барометрического удара».

Эксперт посоветовала проводить время на свежем воздухе, принимать тонизирующие средства и травяные чаи, содержащие пустырник, валериану и мяту. Недолгая и лёгкая гимнастика также может быть полезной. Для этого достаточно потянуться, поработать кистями и стопами. Такие упражнения помогут сосудам вернуть тонус. Стоит избегать действий, требующих равновесия, и отказаться от наклонов и приседаний, предупредил Вевер.

Эксперт также предложила способы борьбы с головными болями, вызванными изменением давления. Облегчение может принести холодный компресс, приложенный к голове или шее, а также отдых в комнате с низкой освещенностью. Рекомендуется заниматься медитацией и упражнениями на глубокое дыхание. При повышении кровяного давления необходимо проконсультироваться у участкового врача.

Ранее сообщалось, что в центральной России был зафиксирован рост числа вызовов скорой помощи из-за перепадов давления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова сыграет в четвертьфинале парного турнира WTA в Дохе






До 21 февраля не работает освещение на участке федеральной трассы А-130 в Калужской области

Реестр мастеров НХП появится в Нижегородской области

Комментатора Романа Скворцова перевели из реанимации в обычную палату

За неделю в Электростали устранено более 40 засоров канализации