Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Оренбургская областная станция скорой медпомощи требовала с бывшего фельдшера более 2,6 млн рублей

0

В Промышленный  районный суд Оренбурга поступил иск от ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция скорой медицинской помощи». В нём указывалось на то, что ранее по решению суда учреждение выплатило компенсацию морального вреда пострадавшему в размере 2 670 896,57 рублей. В ходе расследования была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что во время оказания помощи фельдшер пренебрёг состоянием пациента и не госпитализировал его в кардиологический центр, что могло привести к смерти.  

На момент оказания помощи ответчица - бывший фельдшер - была в трудовых отношениях с учреждением. В 2022 году они прекратились. Сумма, которую выплатила станция скорой медицинской помощи, является прямым ущербом, причинённым во время действий ответчика. На этом основании учреждение просило взыскать с бывшего сотрудника 2 670 896,57 рублей в качестве возмещения материального ущерба, а также 21 554 рубля госпошлины.

Суд удовлетворил иск частично.  Руководствуясь тем, что за причиненный ущерб работник материально ответственен суммой в пределах своего среднего месячного заработка, бывший фельдшер заплатит 40.436,55 рублей и 326,3 рублей, соответственно.

Решение в законную силу пока не вступило.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






«Не только приключения, но и важный урок»: Детское радио о новой анимации «Баг Бой – супергерой джунглей»

ПЯТИЧАСОВЫЕ ВИДЕО РОЛИКИ VK video МОГУТ НАБИРАТЬ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Политолог Лукьянов высказался о шансах на приезд Трампа в Москву 9 Мая

Роспотребнадзор начал проверку из-за металла в зефире из «ВкусВилла» в Москве