Фирма Илона Маска отсудила у попавшей в ДТП на Tesla семьи из КНР $23 тысячи
Семья из Китая оказалась в центре скандала после дорожного происшествия с автомобилем Tesla и была признана виновной в клевете. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Чжан Ячжоу находилась на пассажирском сиденье во время аварии. Ее отец закричал, что у машины отказали тормоза, что и стало причиной столкновения с двумя другими автомобилями, а затем — удара о бетонное ограждение.
Когда пострадавшие объяснили, что именно стало причиной ДТП, компания Илона Маска подала на них иск в суд о клевете. Суд поддержал позицию Tesla, и семье Чжан Ячжоу было предписано выплатить более 23 тысяч долларов американской компании.
Журналисты выяснили, что за последнее время Tesla направила иски как минимум к шести владельцам автомобилей из Китая, которые утверждали, что стали жертвами аварий из-за проблем с автомобилем. Представители компании, как в США, так и в Китае, отказались комментировать эту ситуацию.
Сообщение Фирма Илона Маска отсудила у попавшей в ДТП на Tesla семьи из КНР $23 тысячи появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.