Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля
Облачно, преимущественно без осадков — такая погода ожидает жителей столичного региона в четверг, 13 февраля. Соответствующий прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра.
Температура воздуха в Москве днем будет колебаться от –7 до –5 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до –8.
В Московской области днем синоптики обещают от –9 до –4 градусов, а ночью температура может упасть до –11.
Ожидается западный ветер со скоростью 4–9 м/с.
Атмосферное давление составит 749–752 мм ртутного столба.
Ранее, 12 февраля, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что на следующей неделе в столице ожидаются аномальные морозы. Он отметил, что температура воздуха опустится до –15 градусов и станет ниже климатической нормы на четыре градуса.
В этот же день эксперт прогностического центра «Метео» Александр Ильин допустил возвращение оттепели в Москву с 23 февраля. По его словам, в начале третьей декады февраля температура воздуха начнет стремиться к нулю, и уже в районе 23-го числа показатели термометров будут положительными.
До этого, 10 февраля, специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова спрогнозировала похолодание в Москве и Московской области на этой неделе. По ее словам, к выходным средняя суточная температура воздуха приблизится к климатической норме, а в некоторых местах даже станет ниже нее.