Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Секрет идеальных драников: хрустящие снаружи, нежные внутри – простой рецепт и лайфхаки для вкусного завтрака

Секрет идеальных драников: хрустящие снаружи, нежные внутри – простой рецепт и лайфхаки для вкусного завтрака

Драники – это не просто еда, это путешествие в детство, в теплые объятия семейных традиций и уютных завтраков. Представьте: золотистая, хрустящая корочка, нежное, тающее во рту картофельное сердце... Идеальный способ начать день, зарядиться энергией и насладиться неповторимым вкусом.

Необходимые ингредиенты:

  • 4 крупных картофеля
  • 1 средняя луковица
  • 1 свежее куриное яйцо
  • 2 столовые ложки пшеничной муки
  • Соль и черный молотый перец по вкусу
  • Растительное масло для жарки

Шаг за шагом к совершенству:

1. Подготовка: тщательно вымойте картофель и лук. Натрите картофель на крупной терке, лук – на мелкой. Смешайте в глубокой емкости.

2. Удаление лишней влаги: ключ к хрустящей корочке – это тщательное отжатие картофельной массы. Избавьтесь от избытка жидкости.

3. Объединение ингредиентов: добавьте яйцо, муку, соль и перец. Тщательно перемешайте до однородности. Масса не должна быть слишком жидкой.

4. Жарка: нагрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Выкладывайте небольшие порции теста, формируя драники ложкой. Жарьте по 3-4 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета.

5. Финальный штрих: готовые драники выложите на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир. Подавайте горячими! Сметаной, зеленью, любимым соусом – выбирайте по своему вкусу.

Секреты идеальных драников:

  • Воздушность: добавьте немного разрыхлителя в тесто для большей пышности.
  • Интенсивность вкуса: экспериментируйте! Мелко нарезанная зелень (укроп, петрушка), тертый сыр – отличный способ добавить новые нотки вкуса.
  • Диетический вариант: запеките драники в духовке при 180C до золотистой корочки – здоровый и вкусный вариант!

Приятного аппетита! Рецептом поделился портал pravda.ru.

Читайте также:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Единое пособие 2025: новые правила для семей Московского региона

Склад загорелся в Москве из-за самоката

Посол Израиля в России: Удерживаемый ХАМАС россиянин Труфанов жив

«Игра королей» на снегу: Relax FM приглашает в мир элегантного отдыха