Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

В преддверии 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Владимирской области приняли участие в памятном мероприятии, которое прошло в ведомственном клубе.

На мероприятии в качестве почётных гостей присутствовали председатель Владимирского регионального Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Наталья Адамович, родители погибшего героя специальной военной операции лейтенанта Тимофея Шишлакова Андрей и Ольга Шишлаковы, режиссёр художественных и документальных фильмов, ветеран боевых действий в Афганистане Евгений Барханов, кандидат политических наук, руководитель поисковых экспедиций в Афганистан и Пакистан, полковник в отставке Александр Лаврентьев, а также ветераны ведомства.

«В этот день 15 февраля 1989 года последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма и наркобизнеса. Мы должны помнить этот подвиг и передавать его следующим поколениям», - сказал начальник Управления генерал-майор полиции Андрей Медведев. Стоит отметить, что сам Андрей Михайлович принимал участие в Афганской войне, за что был награждён двумя Орденами Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

В завершение мероприятия был продемонстрирован авторский документальный фильм режиссёра Евгения Барханова «Непрохожий храм» о строительстве первой в России часовни, построенной в память об участнике специальной военной операции лейтенанте Тимофее Шишлакове и других погибших героях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в ¼ финала турнира WTA 1000 в Дохе, где сыграет против Пегулы






Премия "Служение" собрала рекордную 41 тысячу заявок

«Динамо» Москва — «Спартак». Прямая трансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

«Лаборатория моды»: в Чапаевске состоится IV Всероссийский фестиваль-конкурс театров моды

Муниципальная премия «Служение»: новые номинации и рекордный отклик