Т2 запускает новые условия роуминга в Белоруссии
Команда российского оператора T2 (бывший Tele2, ООО «Т2 Мобайл») вводит новые условия тарификации в Белоруссии 26 февраля 2025 года. Как рассказали в пресс-службе, один гигабайт интернета при нахождении в республике будет стоить 140 рублей. При этом также изменятся условия безлимитного интернета за границей: клиенты получат в Белоруссии до 3 ГБ интернета на высокой скорости до конца суток.
Иллюстрация: T2Т2 уже предлагает клиентам бесплатные входящие, а исходящие звонки на номера РФ станут доступнее. В Т2 рассказали:
С 26 февраля 2025 года клиенты Т2, прибывшие в Белоруссию, смогут выгоднее пользоваться безлимитным мобильным интернетом. Компания увеличила пакет интернета на высокой скорости втрое до 3 гигабайтов при сохранении стоимости услуги. После исчерпания этого объема скорость, как и прежде, снизится до конца суток. Ее хватит для комфортного общения в социальных сетях, мессенджерах и прослушивания музыки.
Абоненты Т2 смогут подключить в Белоруссии пакет интернета на срок от трех до 30 дней. Это можно сделать в разделе «Путешествие и роуминг» в мобильном приложении или через USSD-команду. Так, один гигабайт трафика обойдется в 140 рублей. Клиенты также смогут приобрести 5 и 10 ГБ на месяц за 700 и 1400 рублей соответственно. Пакет начнет расходоваться только после фактического выхода абонента в интернет в роуминге.
Т2 сохраняет бесплатные входящие вызовы для клиентов во время пребывания в Белоруссии. Помимо этого, абонентам пакетных тарифов станут доступны 150 минут в месяц для исходящих звонков на номера РФ. Свыше этого объема стоимость звонков составит 3,5 рубля.