Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

После атаки БПЛА в кубанском поселке Ильском вводят локальный режим ЧС

0

В поселке Ильском Северского района Кубани после атаки беспилотников введут локальный режим чрезвычайной ситуации. Он охватит территорию пострадавших домов и позволит оперативно оказать помощь жителям в восстановлении их имущества.

По данным краевого оперативного штаба, обломки дронов повредили 15 жилых зданий. Три из них получили значительные разрушения – на стенах появились трещины, а кровля оказалась сильно повреждена. Жильцы этих домов временно переехали к родственникам. В остальных строениях повреждения менее критичны: в основном выбиты оконные стекла.

Специальные комиссии уже работают на месте, фиксируя масштаб ущерба. При этом продолжают поступать новые сообщения от жителей о повреждениях. Каждое обращение будет рассмотрено, а специалисты проведут дополнительную оценку состояния домов.

Как ранее сообщал «Югополис», в ночь на 17 февраля в небе над Краснодарским краем отражалась массированная атака беспилотников. В результате падения обломков в Ильском пострадала местная жительница — ей оказали первую медицинскую помощь. 

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева координацию восстановительных работ в поселке поручили исполняющему обязанности главы муниципалитета Дмитрию Малову. Он организует мероприятия по ремонту зданий и оказанию поддержки пострадавшим.

Также утром в понедельник 7 беспилотников атаковали НПС «Кропоткинская» в Кавказском районе. Владеющий объектом КТК сообщает, что угрозу разлива нефти предотвратили, люди не пострадали. 

Обломки БПЛА также нашли в поле в Красноармейском районе и на окраине станицы Старокорсунской Динского района Кубани. А минувшим вечером при атаке беспилотника на дома в Славянском районе пострадала 4-летняя девочка. Сейчас ее жизнь вне опасности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Захарова озвучила требования для возвращения иностранных компаний в Россию.

Не менее десяти арендаторов прибыли на место происшествия с пожаром на юге Москвы.

Март будет совершенно аномальным, синоптики сказали, к чему готовиться

Непомнящий пробился в четвертьфинал нижней сетки Chessable Masters