Читера в Fortnite пожизненно забанили, заставили пожертвовать призовые на благотворительно и записать видео с извинениями
Австралийский игрок Repulse в 2023 году попался на читерстве во время квалификации к 2023 FNCS Grand Finals. Киберспортсмен отдал свой аккаунт другому игроку, чтобы тот помог им пройти отбор. Репульса и его тиммейта дисквалифицировали за несколько дней до старта гранд-финала FNCS на лане в Копенгагене.
Теперь в официальном твиттер-аккаунте Fortnite Competitive появилось сообщение касательно судьбы игрока:
«Читерство никогда не будет выигрышной стратегией. Мы приняли судебные меры против игрока, нечестно квалифицировавшегося на FNCS. Теперь ему навсегда запрещено участвовать в турнирах по Fortnite, а незаслуженно заработанные призовые переданы на благотворительность», – говорится в твите.
Также представители Epic Games прикрепила видео с извинениями, где Repulse не появляется лично, но показано его текстовое сообщение с извинениями и словами, что он больше никогда не будет читерить в Fortnite.
Сообщество игроков удивилось такому публичному осуждению отдельно взятого читера, но похвалило Epic Games за жесткую позицию по отношению к читерам.
Дурачье выпустит игру! Она про котов-курьеров и доставку еды