АМНА: греческий депутат Бакоянни призвала превратить ЕС в Соединенные Штаты
Председатель парламентского комитета Греции по национальной обороне и иностранным делам Дора Бакоянни предложила преобразовать Евросоюз в Соединенные Штаты Европы. Об этом сообщило местное информагентство АМНА.
«Либо мы становимся Соединенными Штатами Европы, либо мы навсегда опоздаем на поезд», — заявила она.
Бакоянни отметила, что Европа оказалась не готова к новым условиям, сложившимся после прихода к власти в США Дональда Трампа и Мюнхенской конференции. Она добавила, что энергетическая безопасность континента перестала существовать, а США больше не хотят защищать его вместо самих европейцев. Во многом «опоздание на поезд» будет зависеть и после выборов в Германии, которые состоятся 23 февраля, добавила депутат.
Бакоянни приходится родной сестрой действующему премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису.
Ранее председатель Мюнхенской конференции Кристоф Хойсген расплакался на церемонии закрытия, особенно отметив выступление вице-президента США Джея Ди Вэнса. После этого он заявил, что мероприятие в этом году стало кошмаром для Европы, и