Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

В Кировской области образуется еще один центр туристического притяжения.

Июнь в Вятских Полянах будет наполнен праздничными событиями: 27-28 июня здесь пройдет всероссийский Сабантуй, а 29 июня — областной День молодежи.


Руководитель Центра развития туризма Кировской области Алексей Чепцов выступил на заседании комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства Законодательного Собрания. Он рассказал о планах по проведению мероприятий и отметил, что средства бюджета предстоит направить на создание необходимой инфраструктуры. Например, это создание линии электропередач, точек связи, благоустройство.


— В Вятских Полянах создаем площадку для событийных мероприятий, не только для Сабантуя, мы сможем здесь организовывать много других событий. Наличие такого места – одно из условий для включения города Вятские Поляны в национальный туристический маршрут, который пройдет от Вятских Полян по Кировской области с юга на север. И сейчас, например, ведем переговоры по проведению в Вятских Полянах мероприятий Федерации воздухоплавания России, — рассказал Алексей Чепцов.


В марте в Вятские Поляны прибудет первая организованная туристическая группа из Глазова, все билеты на тур раскуплены. Это значит, что в Кировской области образуется еще один центр туристического притяжения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Теннисист Медведев не смог закончить матч ¼ финала на турнире в Дохе

Мемориал жертвам теракта начали возводить у "Крокус Сити Холл"

Сакральные смыслы творчества и новые вызовы времени

На трибунах становится громче // Отечественная индустрия стадионных концертов набирает обороты