Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Погибшие альпинисты в Архызе приезжали на это место последние 10 лет

0
АиФ 

Погибшие в результате схода лавины в Софийском ущелье в Архызе Карачаево-Черкесии альпинисты 54-летний Константин Колокольников и Николай Южаков на протяжении 10 лет приезжали на это место. Об этом в беседе с корреспондентом aif.ru рассказал их знакомый Виктор Рыбин.

«Они после своих похождений должны были приехать кататься на лыжах. Там они вышли якобы на разведку, чтобы посмотреть снег. Но все же альпинизм это опасный вид спорта, все может быть. Сам Архыз в плане лавин довольно таки безопасный. В это место они каждый год приезжали на протяжении лет 10. Все это время они потом приезжали ко мне на лыжных курорт, который также находится в Архызе», - сказал он.

Рыбин также рассказывал aif.ru, что Колокольников и Южаков были профессионалами своего дела.

Ранее в МЧС РФ сообщали, что трое альпинистов попали под лавину в окрестностях балки Орленок в Карачаево-Черкесии. Отмечалось, что одному из них удалось выбраться. Позже он сам достал тела погибших туристов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Мужчина, совершивший разбой якобы из-за продажи ему некачественной сметаны, задержан в Подмосковье

Пушков высказал мнение о назначении Паттеля начальником ФБР

Израильский министр обороны дал указание увеличить активные операции на Западном берегу.

Диетолог Стародубова рассказала, как правильно ужинать