Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Полянский: США не заинтересованы в выходе из ООН

Заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что США не планируют выход из организации, несмотря на предложение сенатора-республиканца Майка Ли. Об этом он сообщил в эфире "Соловьев Live", отметив, что первое назначение Дональда Трампа — постпред при ООН — подчеркивает значимость структуры для Вашингтона.

Полянский назвал инициативу Ли о полном выходе США из ООН и прекращении финансирования "внутренним популизмом". По его словам, американский истеблишмент осознает преимущества членства в ООН, включая статус постоянного члена Совбеза.

Сенатор Ли предложил законопроект о выходе США из ООН, аргументируя это необходимостью "избавиться от ненужных обязательств". Полянский напомнил, что Трамп, вернувшись в Белый дом, первым делом назначил представителя при ООН, что свидетельствует о приоритетности организации для США.

21 февраля стало известно, что конгрессмены-республиканцы внесли законопроект о выходе США из состава ООН.

Проект закона предполагает прекращение финансирования международной организации и ее агентств, а также запрет на участие в миротворческих миссиях.

4 февраля Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из Совета ООН по правам человека и из Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Жителям района Сокольники рассказали, как установить шлагбаум

Центры информирования помогают участникам программы реновации с переездом и документами

В аэропорту Кишинева задержали спикера парламента Гагаузии Константинова

Синоптик Вильфанд: снег в центральной России исчезнет из-за сублимации