Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Почему Родион Газманов любит больше кошек, чем собак?

0
АиФ 

В 1987 году видеоклип на песню о дворовой собаке «Люси» в исполнении 6-летнего Родиона показали в передаче «Утренняя почта» на Центральном телевидении. «Люси», которая пропала, «сыграл» чёрный ризеншнауцер по кличке Корби, живущий у Газмановых. Сегодня Родиону 43, и он, как выясняется, кошатник.

— Не поверите, но меня до сих пор могут спросить: «А ты собаку-то нашёл?» А дело на самом деле было так: отец написал песню про девушку Люси. Но дальше он внезапно потерял голос, и ему пришлось переписать песню для меня про собаку — шестилетний ребёнок не мог петь про несчастную любовь.

А ведь я кошатник по своей сути. Коты — это мой антистресс.

Нет, я люблю собак. Но с собакой нужно погулять, дрессировать её. Гастроли этого не позволяют. А кот такого внимания не требует. Ты ему нужен, чтобы открыть пакет с едой, покормить, иногда погладить — всё.

Когда я занялся строительством своего дома, то вообразил себе, что там обязательно должны быть камин и кот. С котом всё обстояло сложнее, чем с камином. Никак не мог решиться. Всё-таки ответственность, всё-таки живое существо. В итоге кота мне купила девушка, с которой были тогда отношения. Мейн-кун, зовут Шелдон. Когда у меня интересуются, связана ли эта кличка с «Теорией большого взрыва» (Шелдон Ли Купер — персонаж сериала), я хвастаюсь эрудицией и говорю: а может, это в честь писателя Сидни Шелдона (смеётся).

Весит Шелдон 8–9 кг. Немножко мелкоразмерный получился. В этой породе котики и по 15 кг бывают.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






В столице появились новые сервисы: какую полезную технику можно взять напрокат

Какой погоды ждать жителям Северо-Запада на выходных

Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

Хор русской песни «Московская сторонушка» выступит в Солнцево