Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

Путин назначил главу РФПИ Дмитриева своим спецпредставителем

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев назначен спецпредставителем главы государства по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 23 февраля.

«Назначить Дмитриева Кирилла Александрович специальным представителем президента Российской Федерации по инвестиционно-экономическому сотрудничестве с зарубежными странами», — говорится в документе.

Указ вступил в силу со дня подписания. Дмитриев сохранит должность гендиректора РФПИ.

Напомним, Дмитриев участвовал в переговорах с американской делегацией 18 февраля в Саудовской Аравии. Он назвал прошедшую встречу позитивной, однако заявил, что пока еще рано говорить о компромиссах в отношениях РФ и США.

По его словам, американский бизнес потерял 324 млрд долларов из-за ухода из России, основные потери пришлись на сектор IT и медиа — 123 млрд долларов.

Кирилл Дмитриев возглавляет Российский фонд прямых инвестиций с момента его основания в 2011 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Автомобиль ГАЗ-51П 1972 года выпуска отреставрировали в Москве

Жил затворником, могила неизвестна: как умер актёр известных сериалов Юдин

В Московском зоопарке рассказали о появлении птенца кудрявого пеликана

Изящная катапульта из 1960-х годов с 7,5-литровым мотором V8. Винтажный Buick Riviera продают в России за 5,55 млн рублей