Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

Более 600 лыжников приняли участие в подмосковных соревнованиях в честь Дня защитника Отечества

0
24.02.2025 00:45. Агентство "Москва".

Более 600 спортсменов приняли участие в соревнованиях «Лыжня в Лавру», приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества. Об этом сообщила пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

«Его маршрут проходит по одному из главных паломнических путей России к Троице-Сергиевой Лавре, позволяя участникам насладиться красотой села Радонеж, Покровского Хотькова монастыря и музеев-заповедников «Абрамцево» и «Мураново». Во-вторых, старт марафона был дан не традиционным выстрелом, а звоном специально изготовленного бронзового колокола, перезвон которого сопровождал участников на протяжении всего пути, создавая неповторимую атмосферу», – говорится в сообщении.

Отмечается, что участники могли выбрать дистанции в зависимости от своей подготовки: от 1 км для самых юных лыжников до 50 км для опытных спортсменов. Каждый финишер получил медаль и памятные подарки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Россия ожидает получить от Ирана график выкупа земель по участку Решт – Астара

Любовь к шоу. Кондратюк признался, что мечтает прыгнуть четверной аксель

Лайтбар и автомат: как кроссоверы из КНР меняются для России

Ипотечные ставки на Северном Кавказе в 1,5 раза превысили средние по России