В Студгородке подожгли мусорный контейнер: Комментарий Якутскэкосети
Подписчик телеграм канала @pryanayayakutia сообщил о возгорании мусора в районе Студгородка: "Иду и смотрю в Студгородке мусорку тушат. Целых 5 человек, 1 машина. Вызов был, говорят. Непотушенный окурок может довести до такой мобилизации пожарных сил", - сообщает он.
Данную информацию прокомментировали в компании "Якутскэкосети": "К сожалению, снова сталкиваемся с проблемой возгораний в местах сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Мы уже неоднократно поднимали этот вопрос и напоминаем о том, что категорически запрещено выбрасывать в мусор легковоспламеняющиеся предметы, такие как окурки, а также другие опасные материалы.
Неосторожное обращение с такими отходами может привести к серьезным последствиям, включая возгорания в мусоровозах и, в крайних случаях, к человеческим жертвам. Это проблема, которую мы все можем предотвратить.
Просим вас проявлять особую ответственность и не выбрасывать воспламеняющиеся товары в мусорные баки. Бережное отношение к окружающей среде и к безопасности других людей начинается с каждого из нас", - говорится в сообщении.
Sakhapress также поддерживает данный призыв и напоминает, что поджог мусорного контейнера в России может повлечь различные виды ответственности в зависимости от обстоятельств и последствий: от штрафа 300-500 рублей до лишения свободы сроком до двух лет.