Пациентов больницы «РЖД-Медицина» в Рыбном, пострадавшей от пожара, направят в другие медицинские учреждения. Как сообщает областной минздрав, Рыбновская районная больница примет больных для обеспечения специализированной медпомощи в условиях круглосуточного стационара по профилям терапия и неврология. Амбулаторно-поликлиническое подразделение №1 «РЖД-Медицина» на улице Комсомольской в Рыбном перешло на новый график работы, приём будет осуществляться в две смены в здании детской поликлиники. Педиатры принимают с 08.00 до 14.00 и с 10.00 до 16.00 на первом этаже. Здесь же проводится доврачебный приём. Участковые терапевты работают в две смены с 08.00 до 14.00 и с 12.00 до 18.00 на втором этаже, врач-хирург принимает пациентов с 08.00 до 14.00. Кроме того, здесь осуществляются профилактические осмотры.
Врачи узкой направленности переведены в поликлинику на Малом шоссе в Рязани, где будут вести профильный приём. Экстренные вызовы обслуживаются в рабочем режиме.
Напомним, пожар в больнице в Рыбном произошёл 22 февраля в 15.55, огонь охватил кровлю здания. На место прибыли 15 единиц техники и более 50 специалистов. Полностью возгорание ликвидировали 23 февраля в 07.30. Из здания медицинского учреждения были эвакуированы десять человек, пострадавших нет.