Главу минстроя Кузбасса оштрафовали за нарушения при реализации проекта «Жильё»
Главу минстроя Кузбасса оштрафовали за нарушения при реализации регионального проекта. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Управление судебного департамента в Кузбассе.
Центральный районный суд города Кемерово оштрафовал министра строительства Кемеровской области Ирину Печёркину на 20 тысяч рублей.
По данным суда, контрольно-счётная палата обнаружила нарушения при реализации регионального проекта «Жильё» госпрограммы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса на 2014–2024 годы».
Ирине Печёркиной направили представление, согласно которому за 1 месяц необходимо было устранить нарушения. Однако этого не произошло.
— Нарушения были связаны с документацией, с контролем представления субсидий и недостаточной организацией работы с Киселёвским городским округом по возврату бюджетных средств, которые были избыточно расходованы или направлены не на цели госпрограммы, — написал «Интерфакс».
Согласно опубликованным данным, Центральный районный суд города Кемерово рассмотрел дело 18 февраля 2025 года.
Фото: A42.RU