Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Мы многое поняли за три года СВО – Новичков

За три года СВО Россия достигла многого, особенно в плане осознания себя, своих возможностей и пути развития.

Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал депутат Госдумы Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Конечно, мы не думали, что конфликт будет таким длительным, может быть даже затянувшимся. 3 года – огромный период нашей с вами жизни. Но оглядываясь сейчас, понимаешь, что всё было не зря. И если бы конфликт завершился через несколько дней или недель, фундаментальные изменения не произошли бы в нашем обществе. А они, хочется верить, всё-таки имеют место быть.

Я имею в виду и отношение людей к друг другу, отношение к Западу и отношения с ближайшими соседям, в том числе Белоруссией и Казахстаном. Самое главное, что мы научились рассчитывать только на себя. И разговоры про технологический суверенитет, про импортозамещение, про суверенную экономику стали реальностью», – отметил он.

Депутат добавил, что только благодаря СВО удалось принять закон «О северном завозе», который ждали почти 30 лет, пока «восточные ворота» не стали главными и единственными в грузообороте и внешней торговле.

«Мы поняли, что у нас есть надёжные партнёры, а есть ненадёжные, которые были когда-то партнёрами, и есть откровенные враги. А есть те, кто нас ненавидят. Поэтому, если хотите, осознание самих себя произошло благодаря СВО. Закончился этот процесс – однозначно нет», – заключил Новичков.

Автор: Катя Добрина




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Психолог Манина: «сказкотерапия» позволяет взглянуть на жизнь с дистанции

Воробьев: телемедицина освобождает много времени у врачей и пациентов

В Подмосковье озвучили сумму штрафа за сбитого на дороге животного

Александр Кашпурин исполнит в Москве первый том ХТК