Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Подросток «похитил» сам себя, пока с его родителей требовали выкуп

В Москве родители получили сообщение о том, что их ребенок похищен, и нужно заплатить выкуп. До сына было не дозвониться, дома остался беспорядок и пропали ценности. Мама обратилась в полицию.

Оказалось, что 16-летний подросток под воздействием телефонных мошенников продал мамины золотые украшения и поехал во Владимирскую область, чтобы передать вырученные деньги преступникам. Тем временем родителей мошенники убеждали, что сын похищен и ему грозит расправа, если семья немедленно не переведет 500 тысяч рублей.

В полиции быстро восстановили маршрут передвижений пропавшего подростка. Его вернули в Москву целым и невредимым, он даже не успел отдать деньги.

В МВД России предупредили, что это очередная мошенническая схема — требовать выкуп за якобы похищенного родственника, которого заставили уехать из города с выключенным телефоном.

Ранее девочка отдала 38 миллионов рублей, думая, что спасает семью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Федеральный портал «Российское образование»: ректор МГППУ о научно-исследовательской работе

Новый ГОСТ дорожных знаков в РФ позволит снизить их количество

Российский турист умер в тайском отеле

С переплатой — 2% и меньше. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших дальневосточных ипотек в феврале 2025 года