Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Суд вынес приговор участникам беспорядков в исправительной колонии в Ангарске

0

Суд вынес приговор участникам массовых беспорядков в исправительной колонии № 15 в Ангарске. Каждому из осужденных добавили от 5,5 до 21 года лишения свободы, сообщили в Следственном комитете по Иркутской области.

Инцидент произошел в апреле 2020 года. Двенадцать заключенных отказались подчиниться требованиям сотрудников колонии и напали на одного из них. Затем они организовали беспорядки. 10 апреля на территории колонии загорелись три производственных цеха в результате бунта осужденных. Следственный комитет возбудил уголовное дело. В ликвидации пожара в колонии были задействованы подразделения ГУФСИН. 11 апреля пожар полностью потушили.

В результате потерпевшими были признаны 18 человек, включая сотрудников уголовно-исполнительной системы, передает Telegram-канал СК.

Ранее силовым органам удалось подавить волнения в исправительной колонии № 1 во Владикавказе. Инцидент произошел в исправительном учреждении на улице Карабулакской, 1. Участниками бунта стали около 200 человек. Скорая помощь, по данным регионального минздрава, была вызвана на место для дежурства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






В Удмуртии при содействии спецназа Росгвардии пресечен канал поставки наркотиков из Московской области

Москвичам рассказали о морозах до конца недели в столице

Пача или Куско: жители столицы выберут имя для альпака из Московского зоопарка

Москалькова предлагает ввести запрет на доступ в интернет как наказание за травлю