Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Татарстан планирует открыть центр реализации ИТ-проектов в Катаре

В Катаре планируют открыть центр по реализации IT-проектов на основе передовых технологий из Татарстана, сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

Замглавы ведомства Булат Габдрахманов и директор ИТ-парка Руслан Власов подписали соответствующее соглашение с членом правящей семьи Катара, владельцем компании AL ADID Business Holding Шейхом Сухаим Бин Ахмедом Бин Султаном Бин Джассемом Аль Тани.

Фото: пресс-служба Минцифры РТ

«Таким образом, татарстанские инновационные разработки получат доступ к новым рынкам и возможность масштабироваться на международном уровне. Это важный шаг в укреплении позиций нашей республики в глобальной цифровой экосистеме», — отметил глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Работу двух кафе в центре Москвы приостановили из-за нарушений санитарных норм

Блогер и мама шестерых детей заявила, что рисование увеличивает IQ детей в 2 раза

Онколог из Москвы показал орловским врачам, как найти опухолевый «капкан»

Подарок к 8 марта: синоптик Шувалов рассказал, какая погода будет через неделю — столбик термометра стремительно поднимется