Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Мэрия ищет подрядчика для благоустройства сквера имени Бугакова в Новосибирске

Мэрия ищет подрядчика для благоустройства сквера имени Бугакова в Новосибирске

Стартовая цена контракта — более 200 млн рублей

Глава Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о том, что мэрия объявила аукцион по выбору подрядчика для проведения работ по благоустройству сквера имени Юрия Бугакова – почётного гражданина Новосибирской области, основателя племзавода «Ирмень».

— Зелёная зона появится в Октябрьском районе, между улицами Кирова и Ипподромской, неподалёку от центра «Сибирь-Хоккайдо», — говорится в сообщении Кудрявцева.

Территорию общественного пространства планируют разделить на несколько зон: для активного и спокойного отдыха. Здесь появится скейт-парк, велодорожки, детские площадки, лужайки для пикников, кинотеатр под открытым небом, зона для выгула собак и прогулочные аллеи, украшенные зелёными насаждениями. Зимой здесь будут работать каток и пункт проката инвентаря.

Дизайн-проект уже прошёл общественные обсуждения. Подрядчик будет определён 18 марта. Стартовая цена контракта составляет 205,4 млн рублей.

Юрий Бугаков родился в 1938 году в Новосибирске. Он окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт и переехал в село Верх-Ирмень, где занял должность заместителя председателя колхоза. Позже он возглавил колхоз «Большевик», на базе которого был создан племзавод «Ирмень».

Бугаков был избран депутатом областного парламента в пяти созывах: первом, третьем, четвёртом, пятом и шестом. В декабре 2020 года он ушёл из жизни.

Ранее редакция сообщала о том, что госэкспертиза одобрила первую часть проекта парка имени Бугакова в Новосибирске. В феврале состоится тендер по выбору подрядчика для выполнения работ.

 

Источник: Infopro54

Источник фото: Freepik / Автор – gpointstudio




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Юный пловец из Бурятии стал лучшим на Всероссийской матчевой встрече

Самарская область приняла чемпионат России по зимним дисциплинам парусного спорта

«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым

Вице-губернатора Вологодской области заподозрили в вымогательстве 100 млн рублей