Подарок к 8 марта: синоптик Шувалов рассказал, какая погода будет через неделю — столбик термометра стремительно поднимется
Грядет потепление!
К концу текущей недели в Москве и области начнет постепенно теплеть. Но наилучшая погода случится к празднику 8 Марта. Своим прогнозом поделился глава центра «Метео» Александр Шувалов. Его мнение привел RT.
По словам синоптика, долгожданная оттепель начнет проявляться с будущих выходных. И к празднику 8 Марта температура в регионе может достичь очень высоких значений.
«В самом конце этой недели и в начале марта в столичный регион придет потепление. Температура станет выше 0 °С и своего максимума может достигнуть к 8 марта — под +10 °С»,
— сказал Шувалов.
Он заявил, что в ближайшее воскресенье вместо яркого солнца небо обложат облака. Может пойти небольшой снег. Ночью будет от -4 до -6 градусов. А днем столбик термометра поднимется выше нуля. На следующей неделе станет теплее. Однако жителям региона не стоит расслабляться и радоваться ранней весне. Холода еще вернутся.
«Будет дальнейшее повышение температуры, но это совсем не гарантирует наступление именно метеорологической весны. Наверное, во 2-й декаде марта будет возврат холодов»,
— отметил метеоролог.
Ранее синоптики Гидрометцентра обещали начало потепления в минувшие выходные, в том числе на праздник 23 Февраля. Однако пока в столице все еще довольно морозно, хоть и солнечно.
Статьи по теме:
- Успеем замерзнуть: синоптик Ильин рассказал о погоде в начале весны 2025 — морозы нагрянут неожиданно
- Катастрофы не избежать: синоптик Шувалов предупредил об экстремальной погоде в 2025 году — что ждет жителей России
- «Сезоны сдвинулись»: климатолог Латышева рассказала, что будет с погодой в 2025 году — ученые не все могут объяснить