Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025

С 1 марта в Москве вводят аттестацию таксистов

0

ФОТО: Агата Карасёва

Павел Федяев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту, сообщил РИА Новости о нововведениях в транспортном законодательстве, вступающих в силу с 1 марта, включая обязательную проверку квалификации водителей такси в Москве.

Особое внимание привлекла обязательная аттестация таксистов, которая начнет действовать в Москве с 1 марта текущего года. В законе о такси №580, принятом ГД РФ в 2022 году, было установлено, что "к управлению такси не допускаются лица, не прошедшие аттестацию", и далее были перечислены области знаний, которыми должен обладать водитель.

Он также отметил, что с 1 марта страховой полис ОСАГО больше не будет требоваться при регистрации транспортного средства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Дорожные услуги в Санкт-Петербурге: полный спектр предложений

В Петербурге суд оставил приговор по делу о «Юлмарте» без изменений

В России стартовала добрая акция, посвященная 80-летию Великой Победы

WhatsApp оштрафовали в России на 17 млн рублей