Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025

Каллас грубо прокомментировала заявления вице-президента США Вэнса

0
АиФ 

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Кая Каллас резко прокомментировала слова вице-президента США Джея Ди Вэнса, произнесенные им в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом она заявила в интервью Axios.

«Думаю, что важнее то, что делают европейцы, а не то, что заявляют американцы», — сказала она.

В публикации говорится, что таким образом Каллас попыталась преуменьшить значение обвинений Вэнса. Напомним, в феврале Вэнс выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, подвергнув критике Европу. Он считает, что основная угроза Европе исходит не от РФ и КНР, а таится внутри нее самой.

Ранее Кая Каллас отметила, что президент США Дональд Трамп повторяет «российские тезисы». Глава дипломатии Евросоюза призналась, что ее беспокоит отдаление новой администрации президента США от Европы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Обзор событий недели

Около трети месячной нормы осадков: синоптик рассказала, как изменится погода в Москве в начале марта

Шоу, концерты, спектакли: выбираем развлечения на март

СВО помогло. Средние зарплаты в России выросли за год на 19%