Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025

Белорус получил 20 лет колонии за убийство британца в 1999 году в РФ

Гражданину Белоруссии назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет за совершенное в 1999 году в России убийство британского продюсера, передает пресс-служба суда.

Сообщается, что фигуранта признали виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве), совершенном с особой жестокостью.

«Путем поглощения менее строгого наказания, назначенного по приговору Минского городского суда от 02.10.2009, более строгим наказанием, назначенным по настоящему приговору, обвиняемому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима», — следует из заявления пресс-службы.

Следствием установлено, что в 1999 году в российской столице фигурант после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим нанес ему не менее 81 удара по различным частям тела. Британский гражданин скончался на месте. При этом убийца длительное время скрывался от органов уголовного преследования, совершив ряд преступлений в России и Белоруссии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






Оказался в ловушке огня: заслуженный строитель РФ чуть не погиб при пожаре

Эротика СССР: Как снимали откровенные сцены в советском кино?

РПЛ. «Динамо Махачкала» — «Локомотив». Прямая трансляция: смотреть футбол онлайн

Жители 259 домов в Москве начали переселение по программе реновации в 2024 году