Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025

В России с апреля повысят пенсии на 14,75%

В России с 1 апреля 2025 года произойдет индексация пенсий, которые поднимутся на 14,75%.

Фото Baltphoto

Такая мера предусмотрена постановлением правительства, чтобы увеличить прожиточный уровень пенсионера. Так, если социальные пенсии вырастут на 14,75%, то страховые проиндексируют на 9,5%, а военные на 4%. Этим недовольны пенсионеры, поскольку социальные пенсии получают граждане, кто не имеет достаточного стажа или пенсионных балов.

Известно, что под индексацию с 1 апреля попадут такие категории пенсионеров, как граждане без достаточного стажа, дети (в случае потери кормильца, если родитель не заработал стаж), инвалиды (получают социальную пенсию в случае, если не заработали стаж).

Напомним, что социальную пенсию используют при расчете других выплат, например пенсии по инвалидности для срочников, получивших травмы во время службы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Генерала Ивана Попова вновь отправили в СИЗО

Путин подписал закон о ратификации договора с Беларусью о гарантиях безопасности: что в документе

РКН: причиной проблем в работе банковских приложений стал сбой у операторов

Открыть бизнес или работать по найму: что выгоднее в 2025 году