Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025

Развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Западного бассейна

В 2024 и 2025 годах государственную экспертизу прошли несколько проектов по строительству новых разъездов на подходах к портам Северо-Запада России. Реализация этих проектов является важной частью мероприятий по увеличению пропускной способности на участках Новосокольники — Дно — Батецкая — Луга — Псков. Это, в свою очередь, позволит осваивать всё возрастающие объёмы грузов, приходящих из Республики Беларусь.

Дело в том, что интеграция в рамках Союзного государства между РФ и РБ подразумевает в том числе создание единой транспортной сети и налаживание обмена товарами между друг другом и с третьими странами. Сейчас российские порты готовы принимать больший объём грузов, а белорусская сторона готова наращивать транзит своих товаров через территории РФ. Причём больше 70% грузов из РБ осваиваются именно через порты Северо-Западного бассейна России. В основном перевозятся удобрения и нефтепродукты.

Таким образом, строительство новых разъездов и модернизация старых дорог позволит транспортной сети соответствовать сложившейся ситуацией с грузоперевозками в этом районе.

Спикер: Олег Шевцов, генеральный директор АО «Трансэнерком»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов в трёх сетах проиграл Циципасу во втором круге турнира ATP в Дубае






От сельских сцен до ВДНХ и наоборот: собиратель и хранитель новгородской этнокультуры Марина Бурьяк рассказывает о своём пути

«Локомотив» ушел от поражения в матче с махачкалинским «Динамо», сравняв счет в конце встречи

5 спектаклей марта: выбор ОК!

На севере Москвы столкнулись четыре автомобиля