Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

За рекламу в незарегистрированных Telegram-каналах введут штрафы

0
Рекламодателей будут штрафовать за размещение рекламы в незарегистрированном Telegram-канале с аудиторией более 10 тыс. человек, аналогичная мера будет применяться за репост такого канала.

Об этом сообщил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

"Со временем появится ответственность и для рекламодателей, которые на незарегистрированном Telegram-канале, где больше 10 тыс. подписчиков, размещают рекламу. За репост такого канала также будет штраф", - цитирует ТАСС парламентария.

По словам депутата, такая мера направлена на то, чтобы выбить ресурсную базу из анонимного сектора и снизить количество получаемых им денег.

Ранее, 1 ноября 2024 года. вступили в силу нормы закона, предусматривающие деанонимизацию владельцев каналов в мессенджерах, у которых более 10 тыс. подписчиков. Специальная форма для регистрации таких каналов и страниц размещена на "Госуслугах". По закону, владельцы страниц в соцсетях и публичных каналов в мессенджерах, аудитория которых превышает 10 тыс. пользователей, должны сообщать в Роскомнадзор сведения о себе в порядке и составе, установленном правительством. РКН ведет перечень таких страниц в соцсетях.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Суд отправил в СИЗО водителя автобуса Гюльмагомедова, влетевшего в петербуржцев

МГПУ исполняется 30 лет

Валдис Пельш о "Угадай мелодию": Как Листьев изменил российское ТВ

K2 Cloud: зависимость фирм РФ от иностранных IT-разработок до сих пор высокая