Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Классика Фаун-Ардеш. Фортунато – третий, Шампуссан и Скарони в Топ-10

0

Классика Фаун-Ардеш. Фортунато – третий, Шампуссан и Скарони в Топ-10
 
 
Гонщик XDS Astana Team Лоренцо Фортунато отметился мощной атакой и в итоге финишировал третьим на французской однодневной гонке «Классика Фаун-Ардеш».
 

Photo credit: @SprintCycling/ XDS Astana Team
 
Фортунато атаковал на предпоследнем подъеме дня Сен-Роман-де-Лерп, сумев получить небольшое преимущество над преследователями. Несмотря на все усилия, за несколько километров до финиша группа фаворитов настигла гонщика XDS Astana Team, после чего все должно было свестись к спринту. Однако, финал гонки получился скомканным из-за того, что часть гонщиков пропустила правильный поворот на заключительном километре дистанции.
 
Тем не менее, Лоренцо Фортунато удалось финишировать третьим, а вслед за ним на четвертой и пятой позиции финишировали еще два представителя XDS Astana Team, Клеман Шампуссан и Кристиан Скарони.
 
«Я атаковал на предпоследней горе, и для нашей команды сложилась хорошая ситуация – я был впереди, а в группе оставались Кристиан (Скарони) и Клеман (Шампуссан), которые могли не работать и сохранять силы на финал. На последних километрах был встречный ветер, так что сохранить преимущество не получилось – меня догнали за два километра до финиша. Финал получился хаотичным, но мне удалось занять третье место. В целом, у нас получился хороший день, мы заработали много очков для команды, так что будем бороться дальше», - сказал Лоренцо Фортунато.
 
 
Пресс-служба XDS Astana Team




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1/2 финала. Давидович-Фокина сыграет с Шаповаловым, Махач – с Накашимой






Водитель такси насмерть сбил 85-летнюю женщину в Новой Москве

Юрист Георгиева пояснила права пассажиров, которым отменили рейс в Москву

Анна Седокова призналась, что боится выходить из дома после гибели бывшего мужа

Какая погода на Масленицу, такое и лето: Холодный май и жара в июле. Прогноз синоптиков