Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

США отправили войска на границу с Мексикой для усиления безопасности

0

Министр обороны Соединенных Штатов Америки, Пит Хегсет, принял решение о направлении от двух до трех тысяч военнослужащих к границе с Мексикой. В их число входят солдаты из подразделений, оснащенных бронетранспортерами Stryker. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на информацию, полученную от источников в Пентагоне.

Согласно данным издания, глава Пентагона отдал соответствующие распоряжения в пятницу, 28 февраля.

Источники издания сообщают, что речь идет о солдатах из второй бригады Stryker четвертой пехотной дивизии, которая базируется на военной базе Форт-Карсон в штате Колорадо. Кроме того, на южную границу США будут направлены военнослужащие, специализирующиеся на инженерных работах, разведке и связях с общественностью, передает WP.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ, который вводит пошлины на товары из Канады, Мексики и Китая.

Дональд Трамп рискует заиграться с тарифными войнами и угрозами введения санкций против других стран. Соответствующие заявления на фоне последних указов американского лидера сделал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Стефанос Циципас стал победителем турнира ATP 500 в Дубае






Автосервис загорелся на северо-востоке Москвы

WP: в Европе ожидают вывода 20 тыс американских военных

«Спартак» и «Оренбург» не открыли счет в первом тайме матча 19‑го тура РПЛ

Пожар на автосервисе в Москве: 53 спасателя борются с огнем на 300 кв.м.