Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фильм "Анора" с русскими актерами претендует на премию "Оскар" 2023

"Фильм "Анора" номинирован на "Оскар" за "Лучшую картину". Картина с участием русских актеров, таких как Алексей Серебряков и Юра Борисов, вызвала большой интерес в США, соперничая по популярности с крупнейшими кинопремьерами года."

Фильм "Анора" номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучшая картина", сообщает колумнист Washington Post Вильям Лейтч. В своем комментарии он отмечает:

"Их бюджет был немногим больше, чем еда для команды “Капитана Америки”. Вручение "Оскара" такому фильму сродни победе хороших парней".

По мнению Лейтча, в мире независимого кино картина "Анора" является настоящим историческим хитом. По его оценке, в Соединённых Штатах фильм посмотрели не меньше, чем такие ленты, как "Мадам Паутина", "Гарольд и фиолетовый мелок" и "Крэйвен-охотник".

Колумнист также обратил внимание на то, что многие зрители посмотрели этот фильм, несмотря на различные слухи вокруг него.

"Многое было написано о том, как искусство, и в частности, мир кино, пытается отреагировать на то, что фильм снят с русскими актерами”, — отметил он.

В картине "Анора" снялись русские актеры Марк Эйдельштейн, Юра Борисов, Алексей Серебряков и Дарья Екамасова. Юра Борисов был номинирован за роль второго плана на несколько мировых премий, среди которых числятся “Оскар” и BAFTA.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Василий Ларионов стал креативным директором Добролюбовской библиотеки

Суд Москвы взыскал с Блиновской 587 млн рублей

Москва установила новый рекорд по посещаемости туристами в 2024 году

Как будут работать новые правила покупки и продажи земельных участков