Объявлен конкурс на лучшее знание хакасского языка среди пятиклассников Хакасии
Миннацполитики Хакасии объявило конкурс на предоставление единовременных выплат родителям (законным представителям) пятиклассников, владеющих хакасским языком, в 2025 году.
К участию в конкурсе приглашаются пятиклассники, владеющие хакасским языком. Обязательное условие – проживание на территории Хакасии.
Количество единовременных выплат – 60. Суммы денежных выплат из республиканского бюджета будут разные, в зависимости от места в общем рейтинге.
«Победитель (победители) конкурса, набравший наибольшее количество баллов, получит премию 25 тысяч рублей, занявший (занявшие) второе место – 23 тысячи рублей, занявший (занявшие) третье место – 21 тысячу рублей. Победителя (победителей) в номинации «Лучший диктант» дополнительно поощрят по 10 тысяч рублей», - рассказали в Миннацполитики Хакасии.
Оставшуюся сумму конкурсная комиссия распределит между другими участниками конкурса согласно рейтингу.
Положение конкурса доступно по ссылке. Документы от участников принимаются с 1 по 25 марта 2025 года по адресу: Абакан, ул. Щетинкина,18 или на электронную почту: minnac@r-19.ru. Более подробная информация по телефону: 8 (3902) 239-002.
В период с 28 марта по 06 апреля 2025 года участники, допущенные к участию в конкурсе, приглашаются к участию в испытаниях.
Итоги конкурса подведут до 15 апреля.