Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

РИА Новости: немецкие корпорации призвали возобновить поставки газа из РФ

Промышленные корпорации в Германии выразили надежду на возобновление поставок газа из РФ в республику. Об этом пишет РИА Новости.

Из материала следует, что за последние три года немецкая экономика претерпела существенные изменения. В том числе одной из причин послужило прекращение импорта российского газа, из-за чего даже крупные компании были вынуждены остановить работу своих заводов или перенести производства за границу.

По данным агентства, с 1 марта 2025 года в столице Бельгии перестал функционировать завод Audi, который принадлежит немецкому концерну Volkswagen. На этом фоне работы лишились порядка 3000 человек.

Комментируя ситуацию, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности и эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков заявил, что промышленность в Германии оказалась в тупиковой ситуации. Как он сказал, в этом нет ничего удивительного, учитывая нынешние цены на газ и электричество.

"В Германии целые отрасли выстраивались на дешевых и обильных поставках энергоресурсов из РФ", — пояснил специалист.

Как отметили авторы публикации, на этом фоне ряд немецких предпринимателей выступили за возобновление импорта российского газа. Бизнесмены выразили надежду, что руководство Европейского союза (ЕС) сможет найти пути решения проблемы и предотвратить дальнейший рост цен на топливо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






В Нижнем Новгороде 2-летний ребенок отравился наркотиками

«Оклеветать Погодина»: в Казани обвиняемый во взятках экс-военком делает громкие заявления

Росгвардейцы организовали экскурсию для московских школьников и курсантов

Больницы Подмосковья пополнились пятью передвижными ФАПами