Бастрыкин требует доклада о расследовании нападения собак на подростка в Воронеже
В Воронежской области ведется следствие по уголовному делу после инцидента с нападением бездомных собак на несовершеннолетнего. По указанию главы СК России Александра Бастрыкина, руководитель регионального управления Михаил Селюков должен предоставить отчет о ходе расследования в центральный аппарат ведомства.
Инцидент произошел 5 марта 2025 года в Левобережном районе Воронежа. 15-летний подросток подвергся нападению стаи бродячих собак, когда шел в школу по улице Циолковского. В результате атаки мальчик получил укусы ноги и повреждения одежды, потребовалась срочная медицинская помощь.
Уголовное дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В ходе следствия будет дана правовая оценка ситуации и установлены все обстоятельства происшествия.
Примечательно, что местные жители неоднократно обращались в районную администрацию с жалобами на агрессивное поведение стаи собак. Несмотря на многочисленные обращения, проблема остается нерешенной, создавая серьезную угрозу безопасности горожан, особенно детей.
The post Бастрыкин требует доклада о расследовании нападения собак на подростка в Воронеже first appeared on Новости Воронежа.